1С Предприятие «Управление производственным предприятием» (УПП) – один из наиболее используемых программных продуктов для автоматизации производственных предприятий. Но на сегодняшний день компания 1С объявила, что перестанет поддерживать данное приложение. Дата прекращения поддержки определена на 31 декабря 2025 года.

Данное уведомление компании 1С стало неожиданным шагом для многих пользователей 1С Предприятия УПП. Но не следует воспринимать его как угрозу или недоработку со стороны разработчиков программного обеспечения. Для пользователей данной программы это станет напоминанием о необходимости постоянной совершенствования и обновления своих программных продуктов.

Начало процесса построения эффективного, нового и современного производственного процесса – это составление плана мероприятий, в том числе выбор программного обеспечения. Компания 1С разработала новые продукты, которые будут заменять 1С Предприятие УПП, и рекомендует переходить на более современные программные продукты, которые обладают более современными функциями и мощными возможностями, помогут наладить более удобный и эффективный управленческий процесс на производстве.

Рекомендуем пользователям 1С Предприятия УПП не откладывать обновление программного обеспечения до последнего момента.

Пользователям 1С Предприятия УПП следует обновлять свои программы, чтобы не отставать от конкурентов в своей отрасли и не упускать возможности, которые предлагает автоматизация производства на базе современных технологий. Наша компания разработала отдельную услугу по переходу с 1С Предприятие «УПП» на 1С предприятие «ERP», однако возможно использовать конфигурацию 1С Предприятие «Комплексная автоматизация» или «Управление холдингом», которые подойдут при определенной модели производственных бизнес-процессов или во взаимодействии с другими конфигурациями.